О компании

Бренд Majorett был создан в 2001 году как компания, занимающаяся строительством бревенчатых домов. Мы изготавливаем бревенчатые дома для Скандинавии и Эстонии. За очень хорошие результаты в 2007 году Krediidiinfo AS присвоила нашей компании звание успешного эстонского предприятия. Наши дома можно увидеть даже в Норвегии, в горах Суннфьелле. Мы активно сотрудничаем с Viking Windows AS.

Наши дома изготавливаются вручную, мастерами своего дела. Готовый дом мы доставляем в указанное заказчиком место и устанавливаем. Поскольку все выполняется вручную, каждый дом уникален и изготовлен с учетом индивидуальных пожеланий клиента.

В своей работе мы делаем упор на высокое качество и надежность – для нас очень важно выполнять договоры в срок, не идя на уступки в части качества.

Производство

Palkmaja valmistamineПроизводство располагается в трех ангарах площадью 750 м2, 650 м2 и 600 м2. Это позволяет предотвратить неблагоприятное воздействие погодных условий на продукцию и осуществлять работу независимо от погоды.

В качестве материала мы используем массивные бревна. Качественную ель и сосну рубят зимой, чтобы избежать образования грибков, гнили и сини. После ошкуривания бревна складируются под навесом, где они лежат до года. Затем стороны бревен отесываются в соответствии с проектом. В результате досушивания достигается 18-процетная влажность снаружи и внутри бревна. Мы применяем разработанную нашей компанией технологию сушки, которая позволяет предотвратить растрескивание балок.

tapi valmistamineВыполнение работ вручную позволяет учитывать особенности каждой балки, что невозможно при промышленном производстве. Каждое выполненное движение оставляет свой след (например, следы от топора и пр.). Созданный вручную бревенчатый дом приобретает душу, он обладает уникальностью, а его качество и неповторимость удовлетворят даже самого взыскательного клиента.

В своей работе мы используем традиционную скандинавскую технику строительства бревенчатых домов. При выполнении норвежского замка мы пользуемся оригинальными норвежскими топорами.

В 2009 году был построен склад пиломатериалов площадью 270 м2, где балки, используемые для строительства бревенчатых домов, сохнут от 2 до3 лет.

saematerjali hoidla saematerjali hoidla

В 2008 году мы завершили строительство вспомогательного здания. В нем установлен ленточнопильный станок с 12-метровой рамой. В комплекс входит также помещение для обслуживания лесопильного станка (24 м2) и помещение механика (24 м2).

06070156 p6170024 p6170032 p6170034